Image
Eva Alcántar
Eva AlcántarGuía de Taller Zafiroeva@mdlc.edu.mx
Elizabeth Cruz
Elizabeth CruzAsistente de Taller Zafiroeli.cruz@mdlc.edu.mx
Francisco Javier Medina
Francisco Javier MedinaMaestro de Inglés de Taller Zafirojavier@mdlc.edu.mx
Diana Elena Chávez
Diana Elena ChávezGuía de Taller Turquesadiana.chavez@mdlc.edu.mx
Patricia Reyes
Patricia ReyesAsistente de Taller Turquesapatricia.reyes@mdlc.edu.mx
Nicolas Tourani
Nicolas TouraniMaestro de Inglés de Taller Turquesanicolas@mdlc.edu.mx
Martha Diana Sánchez
Martha Diana SánchezGuía de Taller Diamantemarthadina@mdlc.edu.mx
Araceli Camacho
Araceli CamachoAsistente de Taller Diamantearaceli.camacho@mdlc.edu.mx
Ethianne Palacios
Ethianne PalaciosMaestro de inglés de Taller Diamanteethianne@mdlc.edu.mx
Yolanda Ramos
Yolanda RamosGuía de Taller Dragonesyolanda.ramos@mdlc.edu.mx
Laura Trejo
Laura TrejoAsistente de Taller Dragoneslaura.trejo@mdlc.edu.mx
Mark Noble
Mark NobleMaestro de Inglés de Taller Dragonesmarc.noble@mdlc.edu.mx
Angie de la Vega
Angie de la VegaGuía de Taller Alebrijesangie.vega@mdlc.edu.mx
Gilda Tavera
Gilda TaveraAsistente de Taller Alebrijesgilda@mdlc.edu.mx
Lauren Schloss
Lauren SchlossMaestra de inglés de Taller Alebrijeslauren@mdlc.edu.mx

La primera tarea de la educación es agitar la vida, pero dejarla libre para que se desarrolle.