Image
Marcos Espinosa
Marcos EspinosaGuía de Casa de los Niños Arenamarcos-espinosa@mdlc.edu.mx
Adalid  González
Adalid GonzálezAsistente de Casa de los Niños Arenaadalid@mdlc.edu.mx
Karina Rodríguez
Karina RodríguezMaestra de Inglés de Casa de los Niños Arenakarina.rodriguez@mdlc.edu.mx
Davinia Gómez
Davinia GómezGuía de Casa de los Niños Manantialdavinia.gomez@mdlc.edu.mx
Roberta Ávila
Roberta ÁvilaAsistente Casa de los Niños Manantialroberta@mdlc.edu.mx
Regina Ramos Méndez
Regina Ramos Méndez Maestra de inglés de Casa de los Niños Manantialregina.ramos@mdlc.edu.mx
Aura Zambrano
Aura ZambranoGuía de Casa de los Niños Oasisaura@mdlc.edu.mx
Verónica Trejo
Verónica TrejoAsistente Casa de los Niños Oasisveronica.trejo@mdlc.edu.mx
Kathryn Camacho
Kathryn CamachoMaestra de Inglés de Casa Oasiskathryn.camacho@mdlc.edu.mx

La primera tarea de la educación es agitar la vida, pero dejarla libre para que se desarrolle.